FRANCIS PICABIA (1879-1953)
Portrait de femme... Lot 13
résultat :
Estimation :
FRANCIS PICABIA (1879-1953)
Portrait de femme à la collerette, vers 1946-1947
Fusain sur papier
Signé des initiales au crayon en bas au milieu
34 x 21,5 cm
Charcoal on paper
Signed with initials lower center
13 3/8 x 8 1/2 in.
Provenance
Vente Me Loudmer, Me Poulain, Me Cornette de Saint Cyr, Palais Galliera, 27 mai 1972, n°103
Collection particulière
Nous remercions le comité Picabia d’avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d’authenticité pourra être demandé à la charge de l’acquéreur.