EAUX & FORÊTS. Conférence de l'ordonnance de Louis... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[EAUX & FORÊTS]. Conférence de l'ordonnance de Louis XIV du mois d'août 1669 sur le fait des eaux et forêts, avec celles des rois prédécesseurs de Sa Majesté [...] Contenant les loix fores tières de France [...]. À Paris, Au Palais, Chez Guillaume Saugrain, 1725. 2 volumes in-4°, veau glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes de tête accidentées; quelques rousseurs