BOILEAU DESPRÉAUX Satires du Sieur D***. À Paris,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[BOILEAU DESPRÉAUX] Satires du Sieur D***. À Paris, Chez Louis Billaine, Denys Thierry, Frédéric Léonard et Claude Barbin, 1668. Petit in-4°, demi-maroquin vert, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). 12 ff. Contient la Satire IX et le Discours sur la satire en ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire court de marge en tête et en pied; feuillets légèrement roussis, numérotés à la main de 272 à 283