La Folle Journée, ou le Mariage de Figaro. Paris, Chez Ruault, 1785. In-8°, veau moucheté glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Cinq figures hors-texte gravées par SAINT-QUENTIN (avec la cinquième [p. 191] présentant bien la «gorge découverte»). Quelques toutes petites restaurations à la reliure; quelques rousseurs et quelques feuillets roussis. Tchemerzine, II, 14 15; Cohen, 124 125