Mélanges de poésies fugitives, et de prose sans conséquence.-Volsidor et Zulmenie, conte. À Amsterdam & à Paris, Chez Delalain, 1776. 2 parties en un volume in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux titres-frontispices et quatre figures hors-texte par MARILLIER. Petite galerie de ver au bord du second plat. «Ravissants frontispices» (Cohen, 124)