Paul SORMANI (1817-c.1877)
Jolie boîte à jeux en marqueterie et laiton, monogrammé T sur le dessus
Jetons en nacre
Marqué "PAUL SORMANI Rue Charlot Paris" sur la serrure
H : 8 cm L : 34,5 cm P : 26,5 cm
(fente au dessous du coffret)