Lot n° 142

Estimation :

Paul SORMANI (1817-c.1877) Jolie boîte à jeux en marqueterie et laiton, monogrammé T sur le dessus Jetons en nacre Marqué "PAUL SORMANI Rue Charlot Paris" sur la serrure H : 8 cm L : 34,5 cm P : 26,5 cm (fente au dessous du coffret)