GUERION TRIPODE en bois de placage, ceinture garnie de laiton, plateau basculant à décor de fleurs et d'oiseaux
Epoque Napoléon III
H : 70 cm L : 95 cm P : 62,5 cm
(accidents et manques, insolée)