COFFRE en bois naturel sculpté ouvrant par un abattant et une porte en façade découvrant deux tiroirs
En partie d'époque XVIIème siècle
H : 55 cm L : 142 cm P : 51 cm
(nombreuses restaurations, trou sur le fond du coffre)