Lot n° 27

Claude LALANNE (1925-2019)

Résultat :
Estimation :

COLLIER "Ronce", le modèle créé en 1989 Sautoir en vermeil L. 92 cm Poids net 162,4 g Signé "C. LALANNE", numéroté 52/280, marque de l'éditeur Artcurial Dans sa boite Provenance : achat chez Artcurial en mars 1993 Claude LALANNE (1925-2019) Ronce" NECKLACE, created in 1989 Long necklace in vermeil Length 92 cm Net weight 162.4 g Signed "C. LALANNE", numbered 52/280, publisher's mark Artcurial In its box Provenance: bought at Artcurial in March 1993