Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS Signé. N°25 643. Collier composé d'un rang de 87 perles FINES disposées en chute. Certificat LFG N°406817 du 16/01/2024 indiquant une couleur crème rosé, un lustre bon à très bon. Fermoir orné d'un diamant taille navette rehaussé de trois roses par côté. Chaîne de sécurité. Diamètre des perles 3,8 à 9,5 mm. Longueur du collier 52,6 cm fermoir compris. Poids brut : 20,21 g (Fil du collier cassé, à réenfiler)