Lot n° 49

Estimation :

ENCRIER en marbre et bronze doré à décor de pampres de vigne. H : 6 - L : 25 cm. Usures On joint : - un plumier en bois laqué à décor d'une scène de personnages chinois. L : 24 cm. - Plaque d'impression d'après DUCULTY - Le marché aux puces. 11,5 x 16 cm.