Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

LOT comprenant : Art islamique - élément en bronze doré à décor d'inscriptions ciselées, monté en moulin à poivre. H : 15 cm. - Groupe africaniste en métal et bois. - Vase en céramique émaillée à décor de personnages prisant du tabac. H : 20 cm. - Une équerre. Usures.