Lot n° 46

Estimation :

DE BYON (XIXe) : Bonbonnière en porcelaine à décor d'un retour de chasse à courre. Signé dans le décor. H : 6,5 - D : 15 cm. Eclat. On joint : Une boîte circulaire en carton ceint de laiton, à décor d'un napolitain en verre églomisé. H : 2,5 - D : 14,5 cm. Usures et accidents.