Lot n° 35

Estimation :

SARREGUEMINES : Important lots de tasses et leurs sous tasses en faïence à divers décors MINTON. Cachet au revers. Epoques XIXe et XXe. H : 6 - D : 13 cm. Usures et accidents. On joint deux tasses en porcelaine à décor floral dans le goût japonais.