CENTRE : Trois assiettes en faïence à décor floral. Début du XIXème siècle. D : env. 23 cm. Usures, accidents.
On joint une assiette en faïence de Nevers à décor figuré. XVIIIe siècle. D : 20,5 cm. Usures et accidents.