Lot n° 24

Estimation :

NEVERS : Saladier en faïence à décor révolutionnaire, un coeur aux fleurs de lys transpercé par une crosse et une épée, surmonté d'une couronne royale. Fin du XVIIIème siècle. H : 9 - D : 30 cm. Usures, accidents, restaurations (agrafes).