Lot n° 23

Estimation :

CHINE : Paire d'assiettes en porcelaine blanc bleu à décor d'une scène animée. XIXème siècle. D : 23 cm. Usures, fêle. On joint un plat à pans coupés en porcelaine blanc bleu à décor d'un paysage de pagode. 25 x 33 cm. Fêles.