Lot n° 22

Estimation :

COMPAGNIE DES INDES : Assiette en porcelaine à décor floral. XVIIIe siècle. D : 22,5 cm. On joint : - Chine : Une assiette en porcelaine à décor d'un oiseau branché dans le goût de la famille verte. D : 24,5 cm. Usures. -une assiette moderne en porcelaine à décor floral.