Lot n° 49

Pierre BONNARD (1867-1947)

Estimation :

Pierre BONNARD (1867-1947) Femme au parapluie, 1895 (Bouvet 33) Lithographie en couleurs sur vélin, monogrammée dans la planche, publiée pour la Revue Blanche, n°46, reprise la même année dans l’album de la Revue Blanche feuille : 25 x 16,2 cm ( taches et piqures)