Ensemble d’estampes XIXème
• Henri Gabriel IBELS (1867-1936), 3 Programmes de théatre
• Paul Élie RANSON (1861/62-1909), programme théatre des pantins
• BELTRAND, femme de st Brieuc, lithographie ; PUVIS DE CHAVANNES : lithographie en sanguine
• Amours flétris , lithographie en couleurs
on y joint - Leon LEROY - La marche au soleil, épopée de la mission Marchand, musique de Georges Fragerolle, poème de Leon Durocher, 1900, avec 20 lithographies en couleurs en hors texte, Flammarion éditeur, Enoch & Cie, MCM, couverture lithographiée, défraîchie, déchirure et manque, chemise d’édition thographiée, abimée, déchirure et manque, 24,7 x 32,7 cm, - Chansons de France, illustration de Fernand FAU (1858-1917), couvertures et titres de Georges Auriol, exemplaire défraîchie, 25 x 32,7 cm - Jules CHERET (1836-1932) - Andre Rossignol, Polka tzigane, des dames hongroises, souvenirs musical du Musée Grévin, couverture lithographiée, exemplaire numéroté et signé par André Rossignol, édition à 99 exemplaires sur Japon impérial, 38 x 28,2 cm