Lot n° 38

Ensemble d'estampes XIXème

Estimation :

Ensemble de 7 estampes du XIXème siècle : • Jean-François RAFFAELLI (1850-1924), 2 eaux fortes en couleurs, une avec annotation, salissures et rousseurs • MALO-RENAULT (1870-1938), élégante, eau-forte et aquatinte, signée et numérotée, édition à 50 exemplaires, salissures, rousseurs • Marie GAUTIER (1867-1960), les grenouilles, lithographie • on joint : OSTERLIND ; FRAIPONT ; CHARPENTIER et artistes divers : eaux-fortes, aquatintes, signées, salissures, déchirures