Ensemble de 6 estampes XIXème
• Nicholas PANAGIOTTI ZAROKILLI (1879-1945), 3 eaux fortes ( dont la Princesse Youssoupoff …) , signées, dans l’état
• Elisabeth de KROUGLICOFF, les canards, eau-forte en couleurs , signée, plis
• Reinhold NAGELE (1884-1972), le traineau, eau-forte , signée au crayon, taches, pliures et déchirures
• Aubrey BEARDSLEY (1872-1898), The Peacock Skirt, (1894), linogravure