Lot n° 36

Ensemble d'estampes XIXème

Estimation :

Ensemble de 6 estampes XIXème • Nicholas PANAGIOTTI ZAROKILLI (1879-1945), 3 eaux fortes ( dont la Princesse Youssoupoff …) , signées, dans l’état • Elisabeth de KROUGLICOFF, les canards, eau-forte en couleurs , signée, plis • Reinhold NAGELE (1884-1972), le traineau, eau-forte , signée au crayon, taches, pliures et déchirures • Aubrey BEARDSLEY (1872-1898), The Peacock Skirt, (1894), linogravure