Ensemble de 8 estampes
• Georges BARBIER, (1882-1932) Celui qui monte un cheval noir, 1916, pochoir , petites déchirures
• Henri BELLERY DESFONTAINES (1867-1909), lithographie en couleurs, 1897 ;
• Georges de FEURE (1868-1943), lithographie, signée au crayon
• Hippolyte PETITJEAN (1854-1929), lithographie en couleurs
• CHOUROUDE, danse bretonne, lithographie en couleurs
• AMAN-JEAN ; Paul RENAUDOT ; Ernest LAURENT ; estampe : les 4 z’arts 1923