Lot n° 34

Ensemble d'estampes

Estimation :

Ensemble de 8 estampes • Georges BARBIER, (1882-1932) Celui qui monte un cheval noir, 1916, pochoir , petites déchirures • Henri BELLERY DESFONTAINES (1867-1909), lithographie en couleurs, 1897 ; • Georges de FEURE (1868-1943), lithographie, signée au crayon • Hippolyte PETITJEAN (1854-1929), lithographie en couleurs • CHOUROUDE, danse bretonne, lithographie en couleurs • AMAN-JEAN ; Paul RENAUDOT ; Ernest LAURENT ; estampe : les 4 z’arts 1923 Pliures, rousseurs, brunissement du papier etc…