Lot n° 33

Ensemble d'estampes XIXème

Estimation :

Ensemble de 4 estampes XIXème • Jacques Emile BLANCHE (1861-1942), les deux pouponnes (1896), lithographie en sépia, monogrammée dans la planche, la feuille : 44,2 x 54,2 cm • Charles MAURIN (1856-1914), femme à la toilette, aquatinte en couleurs, signée au crayon, insolée 29 x 32,7 cm; la feuille : 47,5 x 63,2 cm , • on joint une affiche d’exposition : Charles Maurin, galerie Sagot le Garrec, 18/02-19/03/1988, 64,9 x 48,7 cm • Eugène Samuel GRASSET (1841-1917), lithographie en sépia sur chine , manque de papier dans la marge, plis, feuille : 43,2 x 31 cm