Ensemble de 6 estampes XIXème
• Marie Joseph RIVEL (1866-1937), 2 femmes, lithographie en couleurs sur chine, signée et numérotée au crayon, édition à 50 exemplaires, piqures, feuille: 37 x 48 cm
• Alexandre LUNOIS (1863-1916), les funérailles, lithographie en couleurs, cachet de collection Petiet, légèrement insolée, la feuille 58 x 46,5 cm
• Jean VEBER (1868-1928), lithographie en couleurs, signée , manque, rousseurs et déchirures , feuille : 47,8 x 72,5 cm
• Anonyme : couple, eau-forte et aquatinte en couleurs, planche en forme d’éventail
• Henri-Charles GUERARD, les 4 corbeaux, pointe sèche, signée au crayon et cachet ( Luth 1157), 22 x 25 cm, encadrée, on joint une autre planche du même artiste , piqures, taches