Lot n° 14

Lot de volumes

Estimation :

Gravures et affiches du XXème siècle • D. Vallier, Georges Braque, l’œuvre gravée, catalogue raisonné, 1982 • Ch. Sorlier, Marc Chagall, lithographies, catalogue raisonné, tome V, 1984 • J. Dupin, Miro graveur, catalogue raisonné, tome I, 1984 • Cate & Grivel, De Pissarro à Picasso, eaux-fortes, 1992 • Vente des archives Draeger, Chayette-Calmels, 1990 • Documents Dada, Weber, 1974 • Livres illustrés : Léon Leroy, Fernand Fau • Le nouvel imagier, 1914 • Société de la gravure sur bois, chansons 2, 3 et 4 + divers