Gravures et affiches du XXème siècle
• D. Vallier, Georges Braque, l’œuvre gravée, catalogue raisonné, 1982
• Ch. Sorlier, Marc Chagall, lithographies, catalogue raisonné, tome V, 1984
• J. Dupin, Miro graveur, catalogue raisonné, tome I, 1984
• Cate & Grivel, De Pissarro à Picasso, eaux-fortes, 1992
• Vente des archives Draeger, Chayette-Calmels, 1990
• Documents Dada, Weber, 1974
• Livres illustrés : Léon Leroy, Fernand Fau
• Le nouvel imagier, 1914
• Société de la gravure sur bois, chansons 2, 3 et 4
+ divers