MENAGERE en argent ciselé de feuillages, la spatule à initiales, comprenant :
- 32 fourchettes de table, Poids : 2730 g
- 20 cuillères de table, Poids : 1640 g
- 20 fourchettes à entremet, Poids : 1020 g
- 20 cuillères à entremet, Poids : 1040 g
- 20 cuillères à dessert, Poids : 455 g
- 1 pelle à tarte, Poids : 120 g
- 23 couteaux à poisson, Poids : 1430 g
-23 fourchettes à poisson, Poids : 1300 g
- 1 couvert de service à poisson, Poids : 240 g
- 1 louche à crème, Poids : 95 g
- 20 cuillères à glace, Poids : 330 g
- 1 saucière à main, Poids : 95 g
- 1 cuillère à saupoudrer, Poids : 100 g
- 1 couvert de service, Poids : 250 g
- 21 couteaux à desserts, viroles en argent
- 19 fourchettes à huîtres, Poids : 510 g
- 1 pince à asperges, Poids : 190 g
- 1 couvert de service à salade, Poids : 220 g
- 20 couteaux de table, virole en argent (manques et fentes)
Poinçon Minerve
Poids total : 11 765 g