Lot n° 33

Estimation :

MONTURE CARTIER BAGUE retenant un diamant taille émeraude de 23.25 carats épaulé de deux diamants baguette. Monture en platine. Signée au nom de Fischof La Foux. Signée Cartier. Travail français. Certificat GIA : Couleur : D. Pureté : VS1. Dimensions : 21.23 x 13.12 x 9.05 mm. Poli : Good. Symétrie : Good. Luminescence : Faint. Type : IIa. TDD : 52.5 (présence d’un anneau de mise à taille). Poids brut : 11.20 gr. Une caution de 10% de l’estimation basse sera demandée pour participer à la vente. Il n’y aura pas d’enchères sur internet. Clôture des ordres le mardi 20 février, possibilité d’enchères par téléphone. A 23.25 carats diamond and platinum ring by Cartier.