* Yastik en velours, Turquie, fin du XVIIIe siècle,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
* Yastik en velours, Turquie, fin du XVIIIe siècle, velours façonné coupé crème et chamois fond satin bleu, décor de rosace hérissée de vases fleuris. Bordure d'entrelacs fleuris à 4 bouquets noués aux écoinçons. Doublé, (taches et usures), 110 x 56 cm