Lot n° 45

Estimation :

* Saroual brodé d'un ensemble de mariée, Turquie, XIXe siècle, taffetas de soie bleu ciel amplement brodé en soie jaune, filé et paillettes or de corbeilles fleuries et gerbes de fleurs, (quelques accidents)