Sept serviettes en damas de lin chiffrées BW sous couronne, milieu du XIXe siècle, le champ semé de motifs cruciformes et bouquets, la bordure à décor de guirlandes de fleurs et arabesques. Chiffre brodé en rouge au point de croix, (taches sur les 2/3), 72 x 80 cm