Lot n° 32

Estimation :

Importante nappe en damas de lin, époque Second Empire, le champ à décor de rameaux de roses et volubilis inscrits en réserve sur un réseau végétal de feuillage, fleurs des champs et épis. Bordure à décor de rinceaux feuillagés, pampres, grenades éclatées et bogues, (taches sur le milieu). 685 x 215 cm