Lot n° 29

Estimation :

Deux couvertures, matelassées et piquées, début du XIXe siècle, impressions sur laine ou soie à décors floraux sur fond caillouté et jaspé brun. Doublures indigo et crème à semis de trèfles et fleurettes, (mauvais état), 147 x 160 cm et 200 x 220 cm