Lot n° 17

Estimation :

Deux dominos de bordures de papier peint, manufacture Remondini à Bassano, Italie, début du XIXe siècle, impressions à la planche polychromes sur papier vélin et vergé ; décors de mascarons retenant des guirlandes de fleurs et cordelières et tringle drapée, 50,5 x 40 cm et 22 x 37 cm