Domino de papier peint, Allemagne, seconde moitié... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Domino de papier peint, Allemagne, seconde moitié du XVIIIe siècle, papier vélin imprimé or à décor en réserve crème de rinceaux de pivoines et autres fleurs. Ancienne couverture d'attente, (pliure médiane, petite décoloration, haut emmargé), 26 x 43 cm