Lot n° 5

Estimation :

Réunion de maquettes de costumes pour le spectacle, fin du XIXe-début du XXe siècle, crayon, encre et aquarelle sur papier pour la plupart, certains identifiés pour La Périchole (probablement M. Multzer), Don Carlos et Macbeth. Plusieurs costumes historiques signés Alfred Albert. Cinquante maquettes, 23 x 16 cm à 33 x 24 cm