Giorgio de Chirico
(Vol 1888-Rome 1978)
Archéologues aquarelle lithographie 70x50 cm - dans le cadre 83x64 cm au crayon, en bas, signature et titre "Les archéologues, G. De Chirico. P.D.A., colorié à la main".