Georges Alfred PAVIS (1886-1977)
Ensemble de huit dessins au crayon et à l'encre de Chine, certains rehaussés d'aquarelle et de gouache, sur la société de l'entre-deux-guerres.
H. 60 cm L. 43,5 cm (pour les plus grandes)
Déchirures, collages et pliures
(8)