Gustave LOISEAU (1865-1935)
Études de voiliers
Crayon noir, aquarelle et rehauts de gouache, cachet de l'atelier en bas à droite (absent du Lugt).
H. 24,5 cm L. 22 cm (à vue) HVS
Insolé
Provenance :
Collection docteur Jules Paressant