Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Adolphe Marie BEAUFRERE (1876-1960) Palette du peintre annotée en haut à gauche par le fils de l'artiste "Palette ayant appartenu à mon Père, Ad. M. BEAUFRERE. N. Beaufrère" H. 33 cm L. 40 cm HVS Manques On joint une photographie de la palette annotée "certificat Jean-Noël Beaufrère" et un cuivre de l'artiste, daté 1910 (23 x 29,7 cm). Provenance : Collection docteur Jules Paressant