Adolphe Marie BEAUFRERE (1876-1960)
Palette du... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Palette du peintre annotée en haut à gauche par le fils de l'artiste "Palette ayant appartenu à mon Père, Ad. M. BEAUFRERE. N. Beaufrère"
H. 33 cm L. 40 cm HVS
Manques
On joint une photographie de la palette annotée "certificat Jean-Noël Beaufrère" et un cuivre de l'artiste, daté 1910 (23 x 29,7 cm).
Provenance :
Collection docteur Jules Paressant