Ernst FUCHS (1930-2015)
In Erwartung der Auferstehung [En attendant la Résurrection], 1952/1958
Eau-forte, signée et titrée dans la marge en bas à droite, datée et annotée Zweiter Zustand [Deuxième état] en bas au centre et justifiée 27/ 68 en bas à gauche
H. 16,5 cm - L. 21,5 cm (à vue) DV
Encadrée sous verre
Provenance :
Ancienne collection Michel Andrault