Lot n° 18

Estimation :

Ernst FUCHS (1930-2015) In Erwartung der Auferstehung [En attendant la Résurrection], 1952/1958 Eau-forte, signée et titrée dans la marge en bas à droite, datée et annotée Zweiter Zustand [Deuxième état] en bas au centre et justifiée 27/ 68 en bas à gauche H. 16,5 cm - L. 21,5 cm (à vue) DV Encadrée sous verre Provenance : Ancienne collection Michel Andrault