Lot n° 11

Estimation :

ARMAND SEGUIN (1869-1903) Bretonnes, paysages, études de femmes... Réunion de 24 gravures à l'eau-forte sur vélin, chacune numérotée 28/35 portant un timbre vert AS et au verso le cachet de la Vente Boutaric, formant l'ensemble complet des 24 planches de l'édition Malingue Restrike c.1960. H. 33 cm - L. 50 cm Légèrement jaunies, quelques traces de plis. Provenance : (S.Fields, L.Strauss, S.J.Wagstaff 19, 20, 21, 24, 25, 28, 34,35, 44, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 57, 60, 61, 63, 75, 82) Lot 509 de la vente du 20-06-1984, succession de Melle Boutaric. Expert : Sylvie COLLIGNON (+33 (0)1 42 96 12 17)