Lot n° 121

Estimation :

Broche en or jaune (750) et platine (850) à décor d'une gerbe stylisée, dont deux lignes pavées de diamants taille brillant se terminant par deux diamants plus important taille ancienne en serti griffe. La gerbe centrée d'un important diamant demi-taille (piqué) en serti griffe. Épingle en or jaune (750). Poids approximatif du diamant principal : 2.20 carats environ. Poids brut : 6.9 g. - Long. : 3.1 cm. Rayures et égrisures.