RODIN Auguste (1840-1917 Français)

Prix sur demande

L'Éternel Printemps – 4ème réduction (1884) Bronze à patine brune, signé « Rodin », fonte Barbedienne, porte la marque du fondeur et inscrit sur la plaque « L’ETERNEL(LE) PRINTEMPS AUGUSTE RODIN 1840-1917 », sur socle en marbre d’origine, 25 x 30 x 18 ( sans socle) et 30,2 x 35 x 21,5 cm. 15,5 Kg (socle inclus) Fondu entre 63 et 69 exemplaires Circa 1898-1917

Galerie Nicolas Bourriaud
205, rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 Paris
gnb@galeriesnicolasbourriaud.com
Tel. +33 1 42 61 31 47