Lot n° 49

Rodolphe Bresdin (1822-1885)

Estimation :

Intérieur flamand. 1856-1880. Eau-forte et roulette. 140 x 230. Van Gelder 86. Épreuve d'un tirage posthume (vers 1899) sur grand chine appliqué. Rousseurs claires éparses. Très grandes marges.