Margot la Critique; Le Corbeau. 1853-1854. Eau-forte. 208 x 240 et 185 x 232. B. 113 et 115. Très belles épreuves sur chine appliqué, du tirage effectué pour L'Artiste (1858). Petit manque dans l'angle supérieur droit à la 2e et menus accidents en pied. Petites marges normales. Joint: Chemin de halage au Bas-Meudon; La Table (d'après Leys). Eau-forte. 255 x 192 et 182 x 258. B. 187 (iii/iv) et 280 (iib). Très belles épreuves, la 1re sur chine appliqué. Petites rousseurs au bord gauche à la 2e. Toutes marges. Ens. 4 p.