Lot n° 46

Henri Boutet (1851-1919)

Résultat :
Estimation :

Sujets divers. Eau-forte; eau-forte et aquatinte; vernis mou; pointe sèche; lithographie. Formats divers. Belles épreuves, certaines tirées en sanguine ou en sépia. Menus accidents et salissures. Joint: un dessin de presse, plume et encre de chine. Courtes déchirures. Ens. 13 p.