Lot n° 43

George Bottini (1874-1907)

Estimation :

Le Cake Walk au bar. 1903. Eau-forte. 210 x 168. Carter Southard 53-4. Impression en couleurs. Superbe épreuve sur japon, numérotée, signée, datée et titrée à la mine de plomb. Très claire trace d'oxydation marginale. Fine bande de papier gommé aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Timbre sec: Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 254).