Lot n° 29

Dominique Vivant-Denon (1747-1825)

Estimation :

Scène antique. 1791; sujets libres. Vers 1800. Eau-forte. Formats divers. Belles épreuves, la 1re sur vergé, avec de menus accidents, plis et salissures, les 4 autres d'un tirage postérieur sur vélin chamois fort. Toutes marges. Ens. 5 p.