Vari Capricci. 1739-1743. Eau-forte. Vesme 3-12; Rizzi 29-38. Un album oblong, [313 x 240], relié à la ficelle, contenant 9 planches (sur 10). Belles épreuves sur vergé mince. Menues salissures, rousseurs, petites auréoles claires d'humidité et plis aux bords du feuillet. Fragment de dessin à la mine de plomb et aux crayons de couleurs dans la marge inférieure de la 1re planche. Filigrane: R [Remondini] à certaines planches. Toutes marges.